首页> 招标查询> 招标详情
大别山革命老区(潢川)现代水网一期通信(联通、移动、电信、广电)及强电迁改项目三标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-15
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

大别山革命老区(潢川)现代水网一期通信(联通、移动、电信、广电)及强电迁改项目三标段(招标编号:HNZTH-2025-1、项目代码:2304-411526-04-01-866816)于2025514******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

排名

第一名

第二名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

本项目经评审后建安工程费的1.69%

(约504344.43元)

本项目经评审后建安工程费的1.70%

(约507328.71元)

本项目经评审后建安工程费的1.72%

(约513297.29元)

项目总监理工程师

王玉斌

孟亚芳

尹诗

证书编号

******

******

******

监理服务期限

同施工工期要求及缺陷责任期(含)保修期

同施工工期要求及缺陷责任期(含)保修期

同施工工期要求及缺陷责任期(含)保修期

质量控制目标

按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准

按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准

按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准

一、中标候选人

1.1候选人排名

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

 

1

 

******有限公司

 

响应

 

2

 

******有限公司

 

响应

 

3

******有限公司

 

响应

 

 4

******有限公司

 

响应

 

 5

******有限公司

 

响应

 

 6

******有限公司

 

响应

 

 7

******有限公司

 

响应

三、废标情况及原因:******有限公司废标原因:没有提供人员社保证明。  

四、报价修正情况

五、所有投标人综合评分情况:

  1)所有投标人商务报价得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

******有限公司

34.90

34.90

34.90

34.90

34.90

34.90

2

******有限公司

34.87

34.87

34.87

34.87

34.87

34.87

3

******有限公司

34.41

34.41

34.41

34.41

34.41

34.41

4

******有限公司

34.53

34.53

34.53

34.53

34.53

34.53

5

******有限公司

34.76

34.76

34.76

34.76

34.76

34.76

6

******有限公司

34.53

34.53

34.53

34.53

34.53

34.53

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

******有限公司

30.50

34.00

30.90

33.50

32.00

32.18

2

******有限公司

32.60

34.00

31.80

34.00

32.30

32.94

3

******有限公司

34.80

40.00

34.60

36.00

35.90

36.26

4

******有限公司

32.30

34.00

30.50

33.10

28.00

31.58

5

******有限公司

31.80

34.50

33.50

34.70

35.00

33.90

6

******有限公司

33.10

34.50

32.80

35.40

34.80

34.12

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

******有限公司

19.00

17.00

20.00

19.50

20.50

19.20

2

******有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

3

******有限公司

25.00

25.00

24.00

23.80

24.00

24.36

4

******有限公司

16.00

14.00

16.00

15.90

17.20

15.82

5

******有限公司

23.50

20.00

23.00

23.10

23.40

22.60

6

******有限公司

23.70

20.00

23.50

22.80

24.00

22.80

4)所有投标人得分汇总情况

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

******有限公司

34.41

36.26

24.36

95.03

1

2

******有限公司

34.53

34.12

22.80

91.45

2

3

******有限公司

34.76

33.90

22.60

91.26

3

4

******有限公司

34.90

32.18

19.20

86.28

4

5

******有限公司

34.87

32.94

16.00

83.81

5

6

******有限公司

34.53

31.58

15.82

81.93

6

******委员会成员程海滨(组长)苏展(业主代表)、潘泉、陈传运、李荣福

七、公示时间:2025516日至518

八、发布媒介:

本次中标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网上同时发布

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

******有限公司

地址:河南省信阳市潢川县产业集聚区工业大道创业大厦12

联系人:赵先生

联系电话:******

 

******有限公司

地址:郑州市二七区祥云路122单元222207

人:汪女士

联系电话:******

 

******水利局

地址:河南省潢川县跃进路91

联系人:杨先生

监督电话:0376-******

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司

三标段评标报告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级