塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工第TKJG-01标段
2025-05-21
塘康路拓宽更新工程二期交通安全设施施工第TKJA-01标段中标候选人公示塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工
第TKJG-01标段中标候选人公示
塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工第TKJG-01标段已于2025年5月20日公开******委员会推荐的中标候选人予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督部门:杭州市临平区交通运输局
地 址:杭州市临平区邱山大街479号
邮 编:311100
电 话:0571-******
招 标 人:******有限公司
地 址:杭州市临平区塘栖镇西横头街15-2号
邮政编码:311100
电 话:0571-******
招标人:******有限公司
2025年5月21日
中标候选人公示
项目名称及标段名称:塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工第TKJG-01标段
中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 评标价得分 | 排名 | 工期 (日历天) | 拟委任项目经理 | 项目技术负责人 |
姓名 | 职称证书编号 |
******有限公司 | 1341.7677 | 100.00 | 第1名 | 90 | 杨 银 | 高级工程师(15)****** | 黄继宝 |
备注:(1)质量目标:标段工程交工验收的质量评定合格;标段工程竣工验收的质量评定90分及以上;
(2)安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
项目名称及标段名称:塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工第TKJG-01标段
序号 | 被否决投标人名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 投标文件第一信封组成不齐全内容不完整,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定 | 评标办法第3.1.1款 | 已电话核实 |
2 | ******有限公司 | 投标文件第一信封未附营业执照复制件,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定 | 评标办法第3.1.1款 | 已电话核实 |
3 | ******有限公司 | 投标文件所附投标保证金证明材料不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准第(3)目的规定 | 评标办法第3.1.1款 | 已电话核实 |
4 | ******有限公司 | 提供的业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(4)目的规定、项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定 | 评标办法第3.1.1款 | 已电话核实 |
5 | ******有限公司 | 提供的业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(4)目的规定、项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定 | 评标办法第3.1.1款 | 已电话核实 |
6 | ******有限公司 | 提供的业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(4)目的规定、项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定 | 评标办法第3.1.1款 | 已电话核实 |
7 | ******有限公司 | 项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定 | 评标办法第3.1.1款 | 已电话核实 |
8 | ******有限公司 | 提供的业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(4)目的规定、项目经理业绩不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)目的规定 | 评标办法第3.1.1款 | 已电话核实 |
9 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定 | 评标办法第3.4.1款 | 已电话核实 |
10 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定 | 评标办法第3.4.1款 | 已电话核实 |
11 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定 | 评标办法第3.4.1款 | 已电话核实 |
12 | ******有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定 | 评标办法第3.4.1款 | 已电话核实 |
中标候选人及拟委任项目经理在投标文件中填报的项目业绩
项目名称及标段名称:塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工第TKJG-01标段
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 |
******有限公司(投标人) | 萧县梅村沟、三龙支河、龙潭沟西延段绿化项 | ******管理局 | 竣工时间:2021年11月23日 工程规模:******.33元 主要施工内容:园林绿化工程施工 | 中标通知书、中标结果公示、合同协议书、竣工验收报告 | 通过 |
来安县经济开发区工业大道东延绿化(EPC)项目 | ******委员会 | 竣工时间:2022年6月27日 工程规模:******元 主要施工内容:绿化施工 | 中标通知书、中标结果公示、合同协议书、竣工验收报告 | 通过 |
杨 银 (项目经理) | 来安县经济开发区工业大道东延绿化(EPC)项目 | ******委员会 | 工程规模:******元 主要施工内容:绿化施工,担任施工项目负责人 | 中标通知书、中标结果公示、合同协议书、竣工验收报告 | 通过 |
->
相关附件:
【中标前公示】【塘康路拓宽更新工程二期景观绿化及建筑立面改造施工第TKJG-01标段中标前公示】