首页> 招标查询> 招标详情
玄武区北苑二、三村老旧小区改造工程施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:XWFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的玄武区北苑二、三村老旧小区改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) ******.97 ******.27 ******.29
工期(日历日) 179 179 179
质量 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准
项目负责人 邢正明 郝义 姜国祥
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;苏建安B(2014)****** 冀建安B(2023)******;冀************ 苏建安B(2010)******;苏******0734
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******街道南苑小区基础设施提升工程施工
合同价格 ******.54元
项目地点 浦厂南苑小区,北至浦乌路,南至浦珠中路,西至浦厂路,东至丽都雅苑
开工时间 2023年03月27日
竣工时间 2024年01月31日
项目负责人 邢正明
招标单位名称 ******办事处
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 邯郸市邱县园丁苑,康鑫花园2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目
合同价格 ******.98元
项目地点 河北省,邯郸市,邱县
开工时间 2023年07月16日
竣工时间 2023年11月02日
项目负责人 郝义
招标单位名称 ******建设局
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限责任公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 郭里园 71-74、83-87、102-108、122-128 号楼老旧小区综合改造项目
合同价格 ******.49元
项目地点 南通市
开工时间 2021年07月11日
竣工时间 2022年01月19日
项目负责人 姜国祥
招标单位名称 ******办事处
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标函里面的投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.99 99.99
2 ******有限公司 99.98 99.98
3 ******有限责任公司 99.96 99.96
4 ******有限公司 99.96 99.96
5 ******有限公司 99.95 99.95
6 ******有限公司 99.95 99.95
7 ******有限公司 99.91 99.91
8 ******有限公司 99.91 99.91
9 ******有限责任公司 99.90 99.9
10 ******有限公司 99.90 99.9
11 ******有限公司 99.89 99.89
12 ******有限公司 99.88 99.88
13 ******有限公司 99.88 99.88
14 ******有限公司 99.86 99.86
15 ******有限公司 99.85 99.85
16 ******有限公司 99.83 99.83
17 ******有限公司 99.82 99.82
18 ******有限公司 99.82 99.82
19 ******有限公司 99.80 99.8
20 ******有限公司 99.78 99.78
21 ******有限公司 99.77 99.77
22 ******有限公司 99.76 99.76
23 ******有限公司 99.76 99.76
24 ******有限公司 99.75 99.75
25 ******有限公司 99.73 99.73
26 ******有限公司 99.72 99.72
27 ******有限公司 99.72 99.72
28 ******有限公司 99.71 99.71
29 ******有限公司 99.69 99.69
30 ******有限公司 99.69 99.69
31 ******有限公司 99.64 99.64
32 ******有限公司 99.61 99.61
33 ******有限公司 99.59 99.59
34 ******有限公司 99.59 99.59
35 ******有限公司 99.57 99.57
36 ******有限公司 99.54 99.54
37 ******有限公司 99.53 99.53
38 ******有限公司 99.52 99.52
39 ******有限公司 99.51 99.51
40 ******有限公司 99.50 99.5
41 ******有限公司 99.50 99.5
42 ******有限公司 99.49 99.49
43 ******有限公司 99.49 99.49
44 ******有限公司 99.49 99.49
45 ******有限公司 99.48 99.48
46 ******有限公司 99.45 99.45
47 ******有限公司 99.43 99.43
48 ******有限公司 99.41 99.41
49 ******有限公司 99.40 99.4
50 ******有限公司 99.38 99.38
51 ******有限公司 99.34 99.34
52 ******有限公司 99.32 99.32
53 ******有限公司 99.31 99.31
54 ******有限公司 99.31 99.31
55 ******有限公司 99.30 99.3
56 ******有限公司 99.28 99.28
57 ******有限公司 99.28 99.28
58 ******有限公司 99.27 99.27
59 ******有限公司 99.24 99.24
60 ******有限公司 99.24 99.24
61 ******有限公司 99.23 99.23
62 ******有限公司 99.23 99.23
63 ******有限责任公司 99.23 99.23
64 ******有限公司 99.22 99.22
65 ******有限公司 99.21 99.21
66 ******有限公司 99.19 99.19
67 ******有限公司 99.18 99.18
68 ******有限责任公司 99.17 99.17
69 ******有限公司 99.13 99.13
70 ******有限公司 99.13 99.13
71 ******有限公司 99.09 99.09
72 ******有限公司 99.09 99.09
73 ******有限公司 99.07 99.07
74 ******有限公司 99.06 99.06
75 ******有限公司 99.04 99.04
76 ******集团公司 98.99 98.99
77 ******有限公司 98.97 98.97
78 ******有限公司 98.92 98.92
79 ******有限公司 98.92 98.92
80 ******有限公司 98.91 98.91
81 ******有限公司 98.83 98.83
82 ******有限公司 98.81 98.81
83 ******有限公司 98.79 98.79
84 ******有限公司 98.79 98.79
85 ******有限公司 98.66 98.66
86 ******有限公司 98.62 98.62
87 ******有限公司 98.54 98.54
88 ******有限公司 98.48 98.48
89 ******有限公司 98.41 98.41
90 ******有限公司 98.12 98.12
91 ******有限公司 97.88 97.88
92 ******有限公司 97.72 97.72
93 ******有限公司 97.68 97.68
94 ******有限公司 97.47 97.47
95 ******有限公司 97.40 97.4
96 ******有限公司 97.40 97.4
97 ******有限公司 97.38 97.38
98 ******有限公司 97.38 97.38
99 ******有限公司 97.36 97.36
100 ******有限公司 97.32 97.32
101 ******有限公司 97.32 97.32
102 ******有限公司 97.31 97.31
103 ******有限公司 97.21 97.21
104 ******有限公司 97.10 97.1
105 ******有限公司 97.07 97.07
106 ******有限公司 97.06 97.06
107 ******有限公司 97.01 97.01
108 ******有限公司 97.01 97.01
109 ******有限公司 96.99 96.99
110 ******有限公司 96.99 96.99
111 ******有限公司 96.99 96.99
112 ******有限公司 96.98 96.98
113 ******有限公司 96.94 96.94
114 ******有限公司 96.94 96.94
115 ******有限公司 96.91 96.91
116 ******有限公司 96.90 96.9
117 ******有限公司 96.79 96.79
118 ******有限公司 96.78 96.78
119 ******有限公司 96.78 96.78
120 ******有限公司 96.72 96.72
121 ******有限公司 96.71 96.71
122 ******有限公司 96.71 96.71
123 ******有限公司 96.69 96.69
124 ******有限公司 96.64 96.64
125 ******有限公司 96.64 96.64
126 ******有限公司 96.57 96.57
127 ******有限公司 96.56 96.56
128 ******有限公司 96.55 96.55
129 ******有限公司 96.53 96.53
130 ******有限公司 96.51 96.51
131 ******有限责任公司 96.43 96.43
132 ******有限公司 96.43 96.43
133 ******有限公司 96.40 96.4
134 ******有限公司 96.40 96.4
135 ******有限责任公司 96.39 96.39
136 ******有限公司 96.38 96.38
137 ******有限公司 96.29 96.29
138 ******有限公司 96.20 96.2
139 ******有限公司 96.19 96.19
140 ******有限公司 96.15 96.15
141 ******有限责任公司 96.11 96.11
142 ******有限公司 96.10 96.1
143 ******有限公司 96.09 96.09
144 ******有限公司 96.01 96.01
145 ******有限公司 96.00 96
146 ******有限公司 95.94 95.94
147 ******有限公司 95.94 95.94
148 ******有限公司 95.92 95.92
149 ******有限公司 95.91 95.91
150 ******有限公司 95.87 95.87
151 ******有限公司 95.85 95.85
152 ******有限公司 95.84 95.84
153 ******有限公司 95.76 95.76
154 ******有限公司 95.70 95.7
155 ******有限公司 95.65 95.65
156 ******有限公司 95.65 95.65
157 ******有限公司 95.62 95.62
158 ******有限公司 95.58 95.58
159 ******有限公司 95.57 95.57
160 ******有限公司 95.54 95.54
161 ******有限公司 95.48 95.48
162 ******有限公司 95.43 95.43
163 ******有限公司 95.42 95.42
164 ******有限公司 95.36 95.36
165 ******有限公司 95.35 95.35
166 ******有限公司 95.34 95.34
167 ******有限公司 95.26 95.26
168 ******有限公司 95.24 95.24
169 ******有限公司 95.14 95.14
170 ******有限公司 95.13 95.13
171 ******有限公司 95.06 95.06
172 ******有限公司 95.03 95.03
173 ******有限公司 95.00 95
174 ******有限公司 94.94 94.94
175 ******有限公司 94.88 94.88
176 ******有限公司 94.80 94.8
177 ******有限公司 94.76 94.76
178 ******有限公司 94.72 94.72
179 ******有限公司 94.54 94.54
180 ******有限公司 94.48 94.48
181 ******有限公司 94.13 94.13
182 ******有限公司 93.76 93.76
183 ******有限公司 93.67 93.67
184 ******有限公司 93.02 93.02
185 ******有限公司 85.83 85.83
186 ******有限公司 85.42 85.42

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月3日起,至2025年6月5日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ************ 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级