首页> 招标查询> 招标详情
临海蜜谷项目-蜜桔故事馆(施工总承包)施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


   临海蜜谷项目-蜜桔故事馆(施工总承包)******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉 

一、项目概况

  项目名称:临海蜜谷项目-蜜桔故事馆(施工总承包)

 项目登记号:临招******

 ******事务中心

 监管备案号:临建招备【202526号   

 ******改革局

 立项文件号:2502-331082-04-01-157301

 ******有限公司

 建设地点:临海市涌泉镇延恩寺(24-12地块)

建设规模及内容概述:总建筑面积为8453.70平方米,地上建筑面积为8289.32平方米,地下建筑面积为164.38平方米

 招标范围:招标人提供图纸范围内蜜桔故事馆的土建工程(包括基坑围护、桩基、建筑、结构、幕墙)、安装工程(******消防水)等。下列项目纳入总承包管理,但仅计取总承包服务费。其他专业工程室外附属工程(室外不锈钢片造型)总承包服务费按1%计取,由招标人通过公开招标选定专业分包单位纳入总承包管理。配套设备(电梯、抗震支架等)总承包服务费按3%计取,由招标人通过公开招标选定纳入总承包管理。具体范围详见施工图纸及工程量清单内容       

 资金来源及出资比例:自筹100%

 招标标段数:1

 发包方式:公开招标

 招标标底或预算:3059.2461万元

  计划工期:350日历天

招标公告发布时间:2025-05-20


二、候选人公示
     
     ******有限公司
            报价:******
            工期:350日历天
            质量:合格
            项目负责人:李俭辉 
            资格:注册建造师(建筑工程)二级        
    资格证书号: 233******07374               

     

  入围中标候选人:******有限公司
             报价:******
            工期:350日历天
            质量:合格
            项目负责人:刘孝鹏 
            资格:注册建造师(建筑工程)二级        
    资格证书号: 233******13797           

  

 入围中标候选人:******有限公司
             报价:******
            工期:350日历天
            质量:合格
            项目负责人:操奇英 
            资格:注册建造师(建筑工程      
    资格证书号:浙233******05867               

 

  入围中标候选人:******有限公司
            报价:******
           工期:350日历天
            质量:合格
            项目负责人:皮独军 
            资格:注册建造师(建筑工程      
    资格证书号: ************           

  

入围中标候选人:******有限公司
             报价:******
            工期:350日历天
            质量:合格
            项目负责人:骆海勇
            资格:注册建造师(建筑工程      
     资格证书号:浙************  

              

三、否决投标情况

单位名称

否决投标的情形原因

******有限公司

未提供纸质保函原件及相关佐证资料(包括但不限于基本账户证明材料复印件<加盖公章>******银行回单<原件并加盖公章>及授权委托书等);根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,按无效标处理。

******有限公司

投标文件资格标中提供的建筑业企业资质证书为市政公用工程总承包一级;未提供建筑工程施工总承包资质证书;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形资格标评审内容:投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。

************有限公司

技术标得分排名靠后的10%7家)不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件作无效标处理

  四、公示期
     
     公示期:三个日历天(最后一天为工作日)

  五、质疑或投诉
     
       ******事务中心
       投诉地点:浙江省临海市巾山中路18
  投诉电话:0576-******
      
      ******有限公司
      招标单位联系电话:0576-******
     
      ******有限公司
      代理机构联系电话:******


      如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
     温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。
                       开户名:临海市公共资源交易中心;
******有限公司科技支行;
         履约金账号:************00003;
         交易服务费账号:************00002; 
         临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-******

  

附件
文件名大小上传时间下载
查看信息来源网站
快照:2025-06-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级