******大学“百步梯学堂”二期录播系统采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250705
2.项目名称:******大学“百步梯学堂”二期录播系统采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:三、服务要求3.投标人服务标准未提供有效证明材料 |
第二部分投标人须知前附表14投标人应提交的技术文件3. *投标人服务要求/实施方案偏离表; |
2 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(证书产品型号不明确) |
第二部分投标人须知前附表5.投标产品的资质要求 |
3 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:三、服务要求3.投标人服务标准未提供有效证明材料 |
第二部分投标人须知前附表14投标人应提交的技术文件3. *投标人服务要求/实施方案偏离表 |
4 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:四、实施方案7.项目实施环境搭建未提供有效证明材料 |
第二部分投标人须知前附表14投标人应提交的技术文件3. *投标人服务要求/实施方案偏离表 |
5 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(所投产品型号不明确、证书所用标准已废止) |
第二部分投标人须知前附表5.投标产品的资质要求 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
杨兴国(组长),陈悦民,张京俐,姚志明,胡丽平
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******大学
地 址:广东省广州市天河区广东省广州市天河区五山路
联系方式:020-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 010-****** 负责人: 周雅雯 010-******
中央国家机关政府采购中心
2025年8月13日