首页> 招标查询> 招标详情
沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-31
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区
公示内容

招标项目名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)

招标项目编号:I************001

公示名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区

开标时间:2025-10-31

开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-11-01

公示截止日期:2025-11-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ******.29元 ******.29元 工程质量符合相关验收规范标准 720
2 ******有限责任公司 ******.13元 ******.13元 工程质量符合相关验收规范标准 720
3 ******有限公司 ******.21元 ******.21元 工程质量符合相关验收规范标准 720

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 隋邦全 / 注册二级建造师 ************
2 ******有限责任公司 李志忠 工程师 二级注册建造师 李志忠冀******3437
3 ******有限公司 马红芸 / 注册二级建造师 ******5401

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 完全响应招标文件要求
2 ******有限责任公司 响应招标文件要求
3 ******有限公司 完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限责任公司 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工一标段 ******建设局 2024-05-21 ******.15
2 ******有限公司 伊犁州霍城县城市交通物流综合体系建设项目(三期) 伊犁哈萨克自治州霍城县 2023-12-05 ******.15
3 ******有限公司 忠县县城鸣玉溪城市棚户区改造项目玉溪大桥至玉溪三桥还建房(B区) ******有限公司 2020-03-19 ******9
4 ******有限公司 忠县县城鸣玉溪城市棚户区改造项目玉溪大桥至玉溪三桥还建房(C区) ******有限公司 2020-03-19 ******0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限责任公司 李志忠 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工二标段 ******建设局 2024-05-30 ******.27
2 ******有限公司 马红芸 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 ******建设局 2022-03-10 ******8.1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

18.30

19.50

19.60

19.50

19.50

2

******有限责任公司

16.80

14.00

16.20

16.50

19.50

3

******有限公司

17.70

16.00

18.00

19.00

14.50

4

******有限公司

15.40

12.50

15.30

15.50

17.00

5

******有限公司

13

12.8

10

12.2

12

6

******有限公司

12

12.5

10

11.5

12

7

******有限公司

12.80

10.00

12.00

12.50

15.50

8

******有限公司

14

12.9

10

12.5

12.5

9

******有限公司

16.10

14.00

15.50

16.50

17.50

10

******有限公司

12.90

10.00

12.40

12.50

13.00

11

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

66.40

67.70

68.90

65.50

74.80

2

******有限责任公司

66.10

66.50

65.90

62.50

73.10

3

******有限公司

66.50

67.50

67.00

61.50

51.80

4

******有限公司

65.50

64.80

64.90

60.50

60.80

5

******有限公司

59.1

62.5

58.5

64.2

64.1

6

******有限公司

59.1

64.9

63

65.1

63.7

7

******有限公司

64.10

60.50

59.50

57.50

73.50

8

******有限公司

59.2

66

61

65.6

63.9

9

******有限公司

65.40

64.50

67.80

62.50

63.50

10

******有限公司

60.50

63.10

62.00

64.30

60.00

11

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

69.01

95.39

2

******有限责任公司

68.6

93.63

3

******有限公司

69.4

93.37

4

******有限公司

69.78

93.31

5

******有限公司

68.97

91.07

6

******有限公司

68.42

90.85

7

******有限公司

69.34

92.02

8

******有限公司

68.97

91.62

9

******有限公司

68.38

92.58

10

******有限公司

68.34

90.58

11

******有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

地址:沧州经济开发区兴业路23号

地址:河北省沧州市运河区青海南大道士林府第4号楼1单元101室

联系人:刘佳

联系人:刘微

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

******有限公司(******有限公司 )

******有限责任公司


******有限公司




备注内容:

******有限公司(******有限公司 )

******有限责任公司


******有限公司




否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
************************有限公司、
公示开始时间:2025-11-01
公示截止时间:2025-11-04
开标时间:2025-10-31
项目负责人:刘微
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
查看信息来源网站
快照:2025-10-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》