首页> 招标查询> 招标详情
上虞体育中心小球馆项目—运动员公寓装修工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-04-30
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

编号:新网2025028)号

******有限公司(建设单位) 上虞体育中心小球馆项目—运动员公寓装修工程(项目名称),于 2025 430日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下排名不分先后按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

投标人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

联合体牵头人:******有限公司)

常竹

建筑工程专业一级建造师

注册编号:浙************

工期

报价(元)

质量

120日历天

******

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

专职安全生产管理人员

1、张江,浙建安C32024******

2、张景超,浙建安C32013******

投标人资格业绩

1、******医院新院区项目(建筑装饰工程二标段),合同金额:8814.5517万元,竣(交)工验收日期:2022年2月25日;

2、项目名称:象山绿城喜来登度假酒店精装修工程,合同金额:3798.6505万元,竣(交)工验收日期:2022年3月30日;

资信部分公示内容

投标人业绩:

1、******有限责任公司办公楼宇项目装修工程,合同金额:5979.7483万元,竣(交)工验收日期:2022年5月15日;

******居产品产业化基地装饰装修工程,合同金额:6026.0356万元,竣(交)工验收日期:2024年3月28日;

项目负责人业绩:

项目名称:杭政储出【2011】43号地块商业金融业用房项目(杭州中心四季酒店)客房,合同金额:4067.2091万元,竣(交)工验收日期:2024年8月30日;

项目负责人职称证:

建筑装饰专业高级工程师(G******75);

投标人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

联合体牵头人:******有限公司)

张勇

建筑工程专业一级建造师

注册编号:浙************

工期

报价(元)

质量

120日历天

******

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

专职安全生产管理人员

1、林国将,浙建安C32019******

2、顾林杰,浙建安C32022******

投标人资格业绩

项目名称:公安业务技术用房项目设备智能化及装修-装修部分,合同金额:3757.7260万元,竣(交)工验收日期:2022年1月19日

资信部分公示内容

投标人业绩:

1、******医院室内装饰工程,合同金额:4000万元,竣(交)工验收日期:2023年12月18日;

2、项目名称:上百万悦城购物中心室内装修工程,合同金额:4168.7290万元,竣(交)工验收日期:2022年8月12日;

项目负责人业绩:

项目名称:上百万悦城购物中心室内装修工程,合同金额:4168.7290万元,竣(交)工验收日期:2022年8月12日;

项目负责人职称证:

建筑装饰专业高级工程师(G******71);

投标人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

联合体牵头人:******有限公司)

杨卫钟

建筑工程专业一级建造师

注册编号:浙************

工期

报价(元)

质量

120日历天

******

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

专职安全生产管理人员

1、张冬联,浙建安C32013******

2、董斓,浙建安C32022******

投标人资格业绩

项目名称:科技园二期D3栋精装修项目,合同金额:4950.025574万元,竣(交)工验收日期:2023年10月31日;

资信部分公示内容

投标人业绩:

1、项目名称:科技园二期D2栋精装修项目,合同金额:5045.064986万元,竣(交)工验收日期:2023年10月31日;

******学校新建工程精装修工程,合同金额:5901.202818万元,竣(交)工验收日期:2024年5月5日;

项目负责人业绩:

项目名称:马桥社区******学校新建工程精装修工程,合同金额:5901.202818万元,竣(交)工验收日期:2024年5月5日;

项目负责人职称证:

建筑工程专业高级工程师(******);

投标人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

******有限公司

丁志锋

建筑工程专业一级建造师

注册编号:浙************

工期

报价(元)

质量

120日历天

******

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

专职安全生产管理人员

1、陈佳杰,浙建安C32024******

2、程亮,浙建安C32012******

投标人资格业绩

项目名称:1#二手交易市场,2#商业、3#商业及办公、地下室,合同金额:4955万元,竣(交)工验收日期:2023年8月29日;

资信部分公示内容

投标人业绩:

1、项目名称:新建滨海新区[2021]J6(JB-06-H-17-04b)地块商办项目,合同金额:4500万元,竣(交)工验收日期:2024年7月17日;

2、项目名称:舜德大厦,合同金额:4045万元,竣(交)工验收日期:2024年6月7日;

项目负责人业绩:

项目名称:舜德大厦,合同金额:4045万元,竣(交)工验收日期:2024年6月7日

项目负责人职称证:

建筑施工专业高级工程师(G******08);

投标人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

******有限公司

董飞

建筑工程专业一级建造师

注册编号:浙************

工期

报价(元)

质量

120日历天

******

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

专职安全生产管理人员

1、黄宋卿,浙建安C32012******

2、马慧英,浙建安C32018******

投标人资格业绩

项目名称:上虞高端智造集聚区产教融合创新园一期项目,合同金额:4000万元,竣(交)工验收日期:2021年4月28日;

资信部分公示内容

投标人业绩:

1、项目名称:泰安旅游度假区逸温泉文旅休闲项目EPC工程总承包,合同金额:4041.304499万元,竣(交)工验收日期:2024425日;2、项目名称:上虞城南医用综合中心工程,合同金额:6477.3115万元,竣(交)工验收日期:20211115日;

项目负责人业绩:

项目名称:上虞城南医用综合中心工程,合同金额:6477.3115万元,竣(交)工验收日期:2021年11月15日;

项目负责人职称证:

建筑施工专业高级工程师(G******41);

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限公司)

******有限公司未提供资格要求3.2中企业主要负责人安全生产考核合格证书。

根据招标文件10.5否决投标的情形(1)资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的”规定

公示期限自2025 5 1 2025 5  6

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异******发改委等七部委令第******办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

         

 ******有限公司(建设单位)

浙江同济工程管理有限公司(招标代理)

2025430

查看信息来源网站
快照:2025-05-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级